Каким должен быть идеальный сайт?

Опубликовано в Статьи

Системы управления сайтом (СМS)Перед тем как разработчик спроектирует сайт, он задумывается, каким же он должен быть? Ведь новейшие технологии развиваются, тем самым порождают приемы по созданию интернет-приложения. Поэтому сайт обязан содержать в себе тенденции современнейших технологий, изменяться одновременно с сетью.
Модерновый сайт -  это не только последовательность страниц имеющие ссылки между собой,  а программный продукт, который контролирует действия пользователей, предоставляет сервис в зависимости от выбранной задачи. Напомним, что администрированием, функциональностью управляют Системы управления контентом (Content Management System).
Отныне современнейший сайт  - это средство для коммуникации пользователей, самовыражения и самое главное извлечения прибыли. Рассмотрим основные параметры сайта.
1.    Читабельность. Для успешного ресурса минимальность лучшее качество. Информации должно быть немного, по существу, легко восприниматься посетителем.
2.    Доступность. Обеспечить вход человека на ваш сайт через любое устройство, подключенное к сети.
3.    Тематичность.  Не стоит размещать про все на своем ресурсе, тематика должна соответствовать направлению сайта.
4.    Направленность. Содержание сайта должно быть интересным, чтобы провоцировать клиента на цитирование, распространению прочитанной им информации.
5.    Полезность. Размещенный материал, прежде всего, должен быть уникальным и полезным.
6.    Краткость. Не стоит размещать большой контент, так как человек воспринимает всего лишь важный отрезок данных.
7.    Дизайн. Он показывает, о чем сайт, завлекает посетителя.

 

Помните, что без выше перечисленных критериев сайт, конечно, сможет функционировать, но не надейтесь на его общедоступность, а уж тем более на доход. А так как практически все владельцы веб-сервисов хотят зарабатывать в интернете, то это является основной причиной создания ресурса.

В прошлые времена поисковая система служила первоисточником посещения. Но вот теперь этот список вырос, он включает в себя не только поисковые системы, но и различные социальные сети.

Принципы генерации трафика сайта

Поисковая система. Демонстрирует ваш ресурс по поисковому запросу пользователя. Результат поиска зависит от контента сайта, тесть насколько запрос совпадает с содержанием вашей странички, количества источников, которые ссылаются на ваш контент.

Учитывается уникальность размещенной информации на сайте,  при обнаружении плагиата понижается весомость содержания. Поэтому чтобы ваш сайт  был в выдаче, необходимо наделить ресурс выше упоминающими качествами.  Обеспечьте правильный подбор ключевиков, ссылаемость ресурсов на ваш сайт.

Социальные сети. В этом случаи генерирование трафика происходит немножко по-другому. Пришедший по душе контент пользователь пересылает другим людям, таким образом, распространяя его. Постепенно люди между собой делятся ссылками на ваш сайт, чем обеспечивают ресурсу популярность. В сети, возможно, создать сообщество, группу по определенной идеи. Также и владелец интернет-ресурса имеет возможность организовать группу в соц. сети с посыланием на личный сайт, тем самым привлекая аудиторию. Также существуют блоги, социальные фотогалереи, которые поспособствуют генерированию трафика и станут источником на ваш сайт.

Итак, современный сайт – сервис, который имеет цель заинтересовать, обучить, удовлетворить посетителя. Если у вас получится создать такой веб-ресурс, то результат не заставит долго ждать. Принесет признание, репутацию ресурсу, ну а вам стабильный и хороший доход.